|
|
|
|
Убейте десять врагов подряд с одного удара предварительно ослабив их при помощи огнестрельного оружия.
|
Необычный трофей Крайне редкий трофей (3.30%) .
Получен 5 324 из 19 317 игравших (27.56%).
Вы ещё не получили этот трофей.
|
Поправлю и уточню.
Во-первых, стрелять можно как угодно - лучше цельтесь.
Во-вторых, самый простой момент для получения - глава The Dig. Пехоту в чёрном мы не трогаем, в обычных серых стреляем один раз в пузо - чтобы ослабить.
В-третьих, самое важное: будьте внимательны, как именно вы убиваете врага - нельзя вступать в рукопашную и наносить удар ( когда противник уберёт оружие ) - игра посчитает это за убийство рукопашной и серия собьётся - придётся начинать заново.
Аналогичная история с приёмом, который можно нанести, если враг находится вышениже Дрейка ( например при битве на лестнице, Дрейк убьёт противника одним ударом, применив специальный приём) - такой приём тоже не будет засчитан.
Вывод - наносите 1 выстрел, разбегайтесь по ровной поверхности, где много места и сходу наносите удар. И так 10 раз.
По мне так этот трофей невыполнимый, ПОКА! Не попробовал одну хитрость..
Всё довольно просто – доходим до этой лавки, на уровне "Война в городе" (а по сути можно на любом уровне), стреляем в солдата – добиваем нашим "титановым кулаком" – СОХРАНЯЕМ ИГРУ, стреляем – добиваем – СОХРАНЯЕМ, при каких-нибудь сбоях (убили врага с огнестрельного, не получилось убить одним ударом кулака, убили суперским приемом, кот довольно часто у меня получались) – ЗАГРУЖАЕМ и по новой..
вообщем суть такова – СОХРАНЕНИЯ и ЗАГРУЗКИ счетчик не сбивают.
Итак, долго мучался с этим трофеем, и даже подсказки на сайте не помогали, пока не разработал собственную 100%-но работающую тактику. Выполнять СТРОГО по действиям! Отклонение/неисполнение хотя бы одного пункта может привести к срыву серии "нокаутов".
Сохраняться будем в 2(!) слота. Условно назовём их №1 и №2: №1 - основное сохранение, накапливающее правильные "нокауты", которые в игре называются "Стальной кулак" (это добивания РУКОЙ врага, ослабленного ранениями от огнестрела, - это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент, т.к. в игре присутствуют и другие добивания, кроме РУКИ), а №2 - резервный сэйв на случай несанкционированного автосохранения самой игрой (очень часто такое сохранение фиксирует нежелательную статистику, прерывающую вашу серию "нокаутов").
1. Выбираем главу 5 - "Война в городе", уровень сложности - "Самый низкий". В качестве оружия используем ТОЛЬКО "Дефендер 45-го калибра".
2. После загрузки уровня сохраняемся последовательно в слоты №1 и №2.
3. В первой же сцене со спецназовцами (после краша автобуса) стреляем из "Дефендера" в грудь или живот солдатам: в серой форме - 1 раз, в чёрной форме - 3 раза, и тут же выбегаем из укрытия для добивания (кнопка "квадрат" вблизи противника).
4. После КАЖДОГО добивания проверяем в меню "Паузы" статистику (кнопка "Старт" -> "Дополнения" -> "Статистика" - "Количество противников, убитых приемом "Стальной кулак"). Если цифра увеличилась (+1), то сразу же, не выходя из "Паузы", сохраняемся последовательно в слоты №1 и №2. Повторюсь: ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО УДАЧНОГО ДОБИВАНИЯ, т.е. когда растёт количество убитых приёмом "Стальной кулак". Так вы обезопасите себя от нежелательных сбоев.
5. Продолжаем атаки и добивания до первого сбоя. Сбои бывают разные: а) выстрел противнику в голову или просто больше попаданий, чем необходимо; б) неподстреленный до кондиции враг (в этом случае завяжется драка); в) добивание не "Стальным кулаком" - головой или двумя ногами в рыло в прыжке (как в рестлинге). ВНИМАНИЕ! ЭТИ ДОБИВАНИЯ В ЗАЧЁТ НЕ ИДУТ! Можете сами убедиться, просмотрев статистику после такого добивания. Если вас убили, лучше перезагрузиться из слота №1, т.к. я не проверял, влияет ли смерть Дрейка на прерывание серии "нокаутов".
6. Если сбой случился (особенно пункт "в"), сразу же проверяем статистику "Стального кулака" (не должна увеличиться) и загружаемся из слота №1(!). Вообще всегда загружаемся из него, т.к. в резервный может автоматически записаться нежелательная статистика. У меня из-за этого долго были проблемы с получением трофея ((
7. И последнее - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! После КАЖДОЙ перезагрузки заходим в меню "Паузы" и сохраняем игру в слот №2. В этом случае если будет нежелательный автосэйв, он запишется именно в этот слот (последний в который вы сохранились), а основной №1 останется нетронутым (с нужной статистикой и серией "нокаутов").
Самый простой способ - загрузите главу "Раскопки" (TheDig), дойдите до момента когда дают гранаты. Включайте в настройках"Замедление". Подбегаете к врагу и стреляйте от бедра и потомудар  . Можно выполнять с любой плоскости, т.е дажекогда противник стоит ниже вас. Все удары идут в зачет.
Этот трофей довольно легкий! Я его получил на уровне "Война в городе". Когда автобус разбился, и вы забрались на крышу и спустились вниз вы увидите 2 солдат которые направляются в заброшеную сувенирную лавку.1 встал за угол другой пошел дальше.Учитывая то, что всех врагов в сувенирной лавке убить нужно по тихому нам прийдется действовать наоборот. Солдату который стоит за углом(которого можно убить по тихому) из пистолета биретта-43 кал. стреляем в пузо быстро подбегаем и нажимаем  Запомните, если начнется драка в которой солдат будет сопративляться из не нужно срочно выйти!Дрейк после выстрел врага должен валить его одним ударом на землю! Когда мы добили своего первого врага отходим назад.Из дыры в стене которая ведет в сувенирную лавку выйдет по меньшей мере 5 человек.Делаем с ними тоже самое(выстрел в живот-  ).Затем выбигаем во двор.В том здании где в будущем нужно будет открыть Хлое дверь с противоположной стороны сидит 5 врагов.Быстро делаем выше описаные действия.
P.S. Трофей легче получить на самом первом уровне сложности.
Все оказалось куда проще в этом трофее, который я пыталсябезуспешно получить часа 2 по местным подсказкам. Хитрость в том, что убить в рукопашной нужно сразу же после выстрела - неважнокаким ударом, хоть подкатом, хоть с подпрыгом, хоть просто ударомкулака - засчитываются все, но только сразу после выстрела(1-3 секунды у меня были интервалы), если интервалы между выстреломи ударом больше, то игра не засчитывает это как убийство Стальнымкулаком. В итоге выбивыется за 5 минут трофей. Выполнялна уровне Раскопки, там куча противников (как уже говорилось выше, один раз стреляем (можно целиться на  , дабы случайно непопастьв голову) в серого противника (хоть с АК, хоть спистолета) на очень легком и бьем его кулаком)
Если стрелять прицельно то не всегда Дрейк ранит противника так чтоб оставался один удар, чтоб наверняка выполнить этот трофей стрелять надо только от бедра(те кто проходили первую часть сразу вспомнят как это делать).
способ с сохранениями работает на все 100% только что убедился сам... выстрел в пузо, удар, сохраняемся... если что-то не так загружем... счетчик не сбрасывается... то что игра начинается не стого места, где сохранился, не влияет на счетчик ударов... даже еслит вы начали с чекпоинта то серия будет продолжаться
С первого раза выбил этот трофей, чему был очень удивлен. Делал все неряшлвело вроде -  далее  . В 5 главе. Плюс, помимо выполнения этого трофея, за пару недобитых врагов до его выбивания, выбил трофей Steel Fist Expert / Титановый кулак
Ребят не знаю. У меня всё работает. Сделал троф не поверите за минуту. Все спициальные приёмы засчитываются( удар с двух ног, или удар между ног, 100%) лично в статистике проверял за добивание, главное перед этим ослабить обязательно противника и всё.
Самый простой способ это начало 5 главы. В тот момент когда видим 3 противников направляющихся к автобусу, который минутой ранее устроил вакханалию. Стреляем от бедра в 2 из них с последующим добиванием с одного удара, сохраняемся, умираем от третьего. Этот же способ повторяем 5 раз.
Не знаю почему, но описанный способ с СохранениемЗагрузкой - не сработал.
Луше всего получать в 4 главе в борнео когда люди лазаревича окружают вас стреляем по разу из укрытия в солдат которых видим и выбегаем на мостики те кто находится в воде лучше бить с мостика тогда всегда получается супер удар а тех кто стоит на мостиках лучше сбрасывать в воду так у вас не будет риска что начнется обычная драка и серию придется начинать с начала
точно, с сохранениями не получится, так как игра возвращается в определенные точки сохранения, а не туда, где именно ты сохранился и после загрузки не считает что ты убил когото подряд.
у меня тоже не получилось использовать сохранения
Полностью согласен. Я получил эти два трофея за раз. Пятая глава "Война в городе" - бегаешь, стреляешь от бедра и добиваешь (неважно как - ногой, рукой, в пах).
Amirus — 20.01.2014 в 00:53написал правильно, но у меня засчитывались удары и ногами, смотритепостоянно статистику.
Совет: "наносите 1 выстрел, разбегайтесь по ровной поверхности, где много места и сходу наносите удар." не работает на солдатах в черной форме, да и не на всех в серой. Дело в том, что нанести удар надо только в тот момент, когда враг корчится от боли, после выстрела в него, а как он выпрямился - и начал движение, уже не то!
Я замучился переигрывать (раз наверное 50) эту битву в лагере в 4 главе. К тому же там Салли со своей винтовкой очень сильно портит ситуацию. Например, очень много раз было, когда стреляешь во врага, не успеешь до него добежать, как Салли снимает его с винтовки.  (( и все по-новой!
В итоге, сделал трофей с первого раза в следующей, 5 главе!
1. Как только врезается автобус, у вас есть на улице 3 врага, берете пистолет, подходите к врагу как можно ближе, жмете  и сразу  . Не бойтесь, если враг начал вас бить вручную, это даже лучше, как только перестал бить, сразу  ,  и готово! Конечно, все это делать на макс. низком уровне и можно на замедлении.
Сделали 3 врагов, поднимаемся наверх и перепригиваем к чуваку стоящему на крыше, как только пролетает вертолет.
2. Важно!!! Сохраняем игру, скажем на слот 1 и тут же снова на слот 2. Что это дает? Если вы провалите серию, то это сразу сохранится в последнем слоте записи (2) и придется начинать заново, но если загрузить предыдущий слот (1), то там нет записи о сбое серии и можно продолжать! Только не забывайте после загрузки снова пересохраняться в следующем слоте, дабы не затереть сереию, если что!
3. Итак подходим к чуваку на краю крыши почти вплотную, и  ,  - готово, есть 4 чувак.
4. Спрыгиваем вниз, ждем как пробегут враги в переулок и снова два сейва - сначала 1, потом 2.
5. Подходим также к солдату почти вплотную - делаем свое дело, и отходим чуть назад, чтобы выманить стоящего рядом еще одного солдата. - уже 6 человек в серии есть!
6. Далее также забегая и выбигая из проема выманиваем еще троих в переулок и делаем их поочереди! Должно быть 9 человек в серии!
7. Остался последний. Забегаем в проем и бежим влево, там их целая куча, достаточно свалить очередного и трофей ваш! Но мне почемуто засчитали со следующего, видимо самого первого не засчитали.
Вот так, все просто и никто не мешает, и в любой момент можно загрузиться с п. 4. и продолжить серию от 4 человек, а не сначала!
|