Доступ к первой тревоге откроется во время исследования дворца Канеширо, в июне-июле. Далее тревога будет активироваться рандомно, после серии убийств теней. Чтобы это случалось чаще, надо прокачать уровень отношений с предсказательницей до 8 уровня.
Во время неё, на гильотине получаются более мощные персоны. Также тревога влияет на электрический стул, виселицу, и локдаун (благовония усиляют в два раза лучше), ну и на network fusion тоже. Вопреки распространенному мнению, во время тревоги рандомная персона может получиться с теми же шансами, что и во время обычного слияния. Поэтому, если боитесь получить вместо двух своих хороших персон, какую-нибудь одну дурацкую, то можете сохраниться прям в Бархатной Комнате.
Итак, при слиянии персон, новая получит гораздо больше опыта и новых скиллов. Также полученная персона будет подсвечиваться желтым. Если такую персону слить с какой-нибудь другой, то получится рандомная, причем у неё заменятся
все скиллы, на пачку однотипных, например, только с пассивками, или только с баффами/дебаффами, хилками (как на скрине).
На висилице пробуйте усилить персону демоном-сокровищем, в таком случае персона получит множитель опыта
5.
Тревога закончится, когда вы повторите какую-нибудь казнь. Близняшки скажут, что им надо привести оборудование в порядок и выгонят вас. Лично я сначала пользовался виселицей, потом запирал какую-нибудь персону в локдауне, а потом уже сливал парочку на гильотине.