Directive 8020
Directive 8020: A Dark Pictures Game
Здесь рассчитывается средняя сложность и средняя продолжительность достижений игры, на основе голосования игроков. Проголосовать может любой пользователь, получивший больше половины достижений, однако учитываются голоса только тех, кто собрал все достижения. Подробнее
Подождите, идёт загрузка...
Оценка основных достижений
3.50
Совсем просто
(8 голосов)
25+
часов
(9 голосов)
Распределение голосов (Сложность)
Подождите, идёт загрузка...
DualHardcore — 15.05.2026 в 22:37
Начинающий охотник за трофеями
Поставил 4 сложности основных достижений.
Поставил 25+ продолжительности основных достижений.
-7
4/10
25+
сюжет довольно слабый, после половины игры очень надоедает. Он хуже, чем в The Quarry. Однообразный стелс. И зачем-то они этот стелс очень сильно абузят, а после он очень надоедает к концу игры, и ты просто ставишь лёгкую сложность, пробегаешь существ, отбиваясь от них одним QTE. Сразу говорю: будете проходить игру на сотку, сразу выпишите на листик побочные ачивки, чтобы к ним не возвращаться. Почти под всеми сложными ачивками я оставил гайды, как их получить на стратеге.
sshirogumi — 17.05.2026 в 12:37
Деревянный охотник за трофеями
Поставил 3 сложности основных достижений.
Поставил 10+ продолжительности основных достижений.
20
DualHardcore, то что ты написал - не гайды, а мусор из серии "чтобы получить платину нажимайте на кнопки и смотрите глазами на экран". Зарепортил.
DualHardcore — 17.05.2026 в 17:18
Начинающий охотник за трофеями
Поставил 4 сложности основных достижений.
Поставил 25+ продолжительности основных достижений.
-9
sshirogumi, А где собственно я мусор сказал? Я сказал все что может быть не понятно и довольно хорошие гайды дал
Bullshit — 16.05.2026 в 11:23
Начинающий охотник за трофеями
Поставил 3 сложности основных достижений.
Поставил 10+ продолжительности основных достижений.
21
Давно являюсь фанатом серии «Темных картинок» и естественно пройти мимо долгожданного творения не могла, не смотря на то, что жанр si-fi не входит в список моих интересов.
Так как у игры конечно есть как плюсы, так и минусы поделю свой отзыв на 2 блока «кнут и пряник »)

Начнем с пряника)

Сюжет конечно не пестрит неожиданными твистами как в тех же “Man of medan” и «The little hope”, однако лично меня заинтриговал и держал на протяжении всей игры.
Звуковое сопровождение заставляет побурлить кровь в жилах и постоянно вызывает неуютные ощущения, что бьет в саму атмосферу. Вы отряд отправленный в космос, вокруг происходит что-то непонятное, вы одни далеко-далеко от цивилизации, но при этом осознаете что не совсем одни и в любую секунду простой звук корабля может оказаться чем-то иным.
Все ваши решения достаточно интуитивно понятные для дальнейшего исхода. Очень круто оформлен чарт, где можно наблюдать свой прогресс, перемотать основные моменты, проверить где притаились от ваших зорких глаз коллектеблс.
Также, мне очень зашли фигурки, которые отсылают нас к другим творениям Supermassive. В истории есть прямые отсылки, некоторые из них даже прямо связывают происходящее с событиями других игр из антологии.
Не смотря на жанр сюжет заставляет задуматься о человечности и как и в “House of Ashes” присутствует желание некого эффекта «Семпер фай» или простым языком командного духа и сопереживания.

Теперь о кнуте)

Единственное, что меня сильно триггерило всю игру - СТЭЛС СЕКЦИИ. Это просто какое-то затянувшееся безумие. Я догадываюсь зачем их столько и почему они столь длительные(вероятно для формирования большего нагнетания), однако для меня это была пытка.

Если подытожить:

Игра хорошая, не забагованная, в конце заставила пофилософствовать и словить приятную тоску о том, что она так быстро закончилась.
Отыграна по эмоциям на каждую копеечку и даже больше.

Надеюсь, что ребята будут и дальше радовать нас своими детищами каждый год и ждем новую часть про секты и паранормальщину)

B1ofist — 18.05.2026 в 16:55
Начинающий охотник за трофеями
Поставил 2 сложности основных достижений.
Поставил 25+ продолжительности основных достижений.
0
Кто переживает за сюжет - не партесь. Я не оч люблю космос в будущем - мне зашло. Хорошая игра! Да, это не шедевр, но игра то вообщем хорошая. Если кто-то переживает за стелс, то он вам нужен будет для получения платины только на одно прохождение, где "все выживают", а потом для спидрана можно и нужно будет фейлить стелс.

И касательно платины, коротко и по делу:
Сложность на 2/10 поставил бы. Здесь есть специальные возможности, типа одна кнопка нажатия для всех QTE или остановить время во время выбора. Сейчас гайды повыходят и там вообще почти все трофеи за одно прохождение сделать можно будет.
У меня ушло 25 часов на всё. Возможно мне везло с выборамии и это занимает больше времени. Гайдов особо на трофеи небыло.

Удачи в платине Всем добра))
sshirogumi — 20.05.2026 в 22:40
Деревянный охотник за трофеями
Поставил 3 сложности основных достижений.
Поставил 10+ продолжительности основных достижений.
0
Сюжет норм - такое Нечто х Луна 2112 х Пандорум, не без тупняка порой, но по меркам серии нормально
Стелс - душный и нинужон
Игра в общем - на голову выше, чем Devil in Me или, прости-господи, Френк Стоун.
Платина - по меркам серии достаточно лайтовая, можно уложиться в 1.5-2 прохождения: первое на лучшую концовку/все выжили, второе до серединки ради трофея с серией смертей в сканере/все умерли и потом через выбор глав дофармить судьбы.

3/10
15ч
Javany — 25.05.2026 в 10:56
Пластмассовый охотник за трофеями
Поставил 3 сложности основных достижений.
Поставил 10+ продолжительности основных достижений.
0
Первое прохождение для себя делал со сбором всего. Потом добивал все выжили и другие судьбы героев. 3 получилось неполное со смертями персонажей и трофей за режим выживший (рекомендую имено так и сделать, либо сразу на первом прохождении без перемотки назад).
По времени вышло около 20 часов, сложность 3/10 - просто смотрим кино и запоминаем развилки
Leksich — 25.05.2026 в 16:45
Пластмассовый охотник за трофеями
Поставил 4 сложности основных достижений.
Поставил 25+ продолжительности основных достижений.
0
Сложность по гайдам 4/10. На платину ушло три прохождения. Основная проблема - прокачивать и открывать характеры персонажей. Сама игра короткая, одно прохождение может занять пару вечеров, стелс не напряжный. При сборе артефактов сможете увидеть ведущего - хранителя, какая приятная и неожиданная встреча. Получение платины по ощущениям легче, чем в предыдущих играх этой серии. Игра, конечно, не блещет, но одну недельку можно уделить ей внимание. PS: лица актеров могли бы сделать и поприятней.
xxxDRAGOSxxx — 05.06.2026 в 20:49
Начинающий охотник за трофеями
Пользователь не голосовал за сложность или продолжительность игры.
0
Помогите народ! Так и не могу понять, касательно характеристик персонажей. Не могу понять, надо за одно прохождение открыть, или открыл определенные, и на следующем прохождение надо открыть другие?