Heroic Survivor / Крепкий орешек
Killzone 2
Heroic Survivor / Крепкий орешек
Завершите все эпизоды на уровне сложности «Элитный боец».
ИНФОРМАЦИЯ
Игра есть у
10 328 чел.
Трофей получен
947 чел.
Среднее получение
9.17%
Редкость
Эпический трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (0.80%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Золотой
Тип
Одиночная игра, Сюжетный
17 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
3ameG — 18.05.2011 в 14:31
40
Сердечки
Прохождение 1 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Прохождение 2 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Прохождение 3 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Прохождение 4 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Прохождение 5 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Прохождение 6 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Прохождение 7 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Прохождение 8 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Прохождение 9 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Прохождение 10 главы на элите:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Прохождение финального босса
Часть 1
Часть 2
dermatolog — 17.07.2014 в 21:30
10
Сердечки
При прохождении последнего босса мне очень сильно помогло это видео.
bonza2005 — 08.01.2015 в 23:17
5
Сердечки
Последний босс убивается элементарно-огнемёт+пистолет. Минута и он труп, короче жжете его огнемётом и пока он полыхает стреляете в него из пистолета, даже когда он становится невидимым он всё равно горит и его можно увидеть
Zell — 06.04.2012 в 15:19
7
Сердечки
Есть способ намного облегчить себе последнюю главу (финальную битву).
После того как вы прошли площадь вы с Рико идёте к Радеку.
И как только Рико вышибет дверь убейте его(лучше ножом так быстрее) он умрёт перед дверью, а вы идите вперёд.
После заставки возвращайтесь к двери она будет открыта тем самым вы намного обезопасите себя!
Так вы сможете спокойно всех убить при малейшем напряге. Кстати, на второй этаж подниматься не обязательно, враги и так пойдут!
В сам зал можно заходить но буквально на секунду, потом дверь начнёт закрываться.
Некоторые враги тупят (особенно когда только парочка остаётся) поэтому мне приходилось забегать в зал и сразу обратно так они цеплялись и выходили.
Но по времени довольно долго это может выйти так что на трофей (Радека за 20 мин) я бы не советовал этим пользоваться!
mitas3135328 — 03.12.2016 в 11:00
0
Сердечки
Всё верно, но на второй этаж всё равно придётся топать, так как ракетчики и огнемётчики на низ не опускаются. Я дождался момента, когда ракетчики на втором этаже начнут фигачить ракетами, затем выманил двух пилоточников, убил их, потом убил ещё двух, , тяжёлых'' солдат и побежал по левой лестнице вверх, спрятался от ракет за ящиками и расстрелял огнемётчиков издали, в этот момент несколько хелгов ломанули вверх, я их на лестнице и убил, затем побежал к месту где были огнемётчики, взял там снайперку и из неё расстрелял ракетчиков. Ну, а дальше появился Радек, тут как говорится и огнемёт в помощь!
Punisher — 15.08.2017 в 10:29
0
Сердечки
Игнорируйте дополнение выше, сначала на элите прошёл Радека, потом на лёгком без смертей - оба раза даже к лестнице до 2го этажа не подходил. Просто нужно терпение и меткое оружие, чтобы снимать ракетчиков издалека, огнемётчики, как и все остальные, "сами придут и всё принесут", как у Булгакова.
Hworyi — 03.02.2010 в 07:27
6
Сердечки
Сложность может возникнуть при прохождении не только финального босса, но и при прохождении площади перед его дворцом.

По всей площади разбросаны силы хелгов. Есть основной костяк хелгов, которые постоянно прибывают. Есть несколько групп, которые уже расположены на карте. По мере вашего наступления, хелги будут отступать. Таким образом, если давить их силой, то у ворот дворца будет очень жарко и соберется много хелгов. Что очень усложняет прохождение. Есть иной путь.

После того, как вы вышли на площадь, подавите первых хелгов. Ваша цель - проход по центру карты. До него придется пробиваться силой. Примерно на середине площади по центру карты будет проход под хелгами (на верху по вам будут постоянно поливать 4 хелга). Находите проход. Пробегаете по нему. Будет сэйв. Дальше без оглядки бежим до 4х больших колонн. (слева и справа будут бункеры с хелгами) Как только будете у колонн будет очередной сэйв. Прямо перед вами должна появиться Бэти. Ваша задача не останавливаясь бежать. Вашему здоровью будет угрожать Бэти и 2 пулеметчика, стоящих по краям. Перебежками от укрытия к укрытию можно добежать до самого дворца.
Stratege — 23.04.2009 в 10:50
5
Сердечки
Сначала вам нужно открыть этот уровень сложности «Элитный боец», для этого вам нужно завершить игру на любом уровне сложности. По сложности «Элитный боец» в Killzone 2 легче, чем «Ветеран» в CoD:WaW, но это в основном за счёт того, что в отличие от CoD:WaW, в Killzone 2 вас не будут забрасывать тоннами гранат.
Единственная сложность — это финальный босс, всё остальное будет примерно также как и на других уровнях сложности, за исключением бесконечного оживления врагов в некоторых моментах, где вам нужно будет «продавить» их сопротивление. Вам нужно изучить карты, понять, что где находится и выработать самый быстрый способ попадания на очередную контрольную точку.
zmey2005 — 30.08.2010 в 10:49
4
Сердечки
Когда вы пройдёте волны перед радеком и вам скажут убить радека есть много способов пройти его кто-то проходит ножом кто-то стреляет с револьвера. У меня лично не так не так не получалось, и образовался свой способ-огнемётами, в конце первой волны вы убиваете 2-х огнемётчиков а также когда поднимитесь на болконы ещё 2-х, запомните где вы их убили и подбирите когда начнётся убийство радека, после этого выходите в центр и бегайте вокруг колонны, а когда радек появляется стреляйте в него из огнемёта и после этого он получает повреждения даже когда исчезает, а вот дальше не совсем понятно но приблизительно с10й-15й попытки после выстрела он начинает гореть и долго не перестаёт (дольше чем обычно) (и если в первых попытках я израсходовал все 4-е огнемёта и после этого стрелял из автомата, револьвера, бил ножом, но так и не смог его убить то в последний раз израсходовал только 1 ) толи это глюк толи награда за упорство но также происходит на всех остальных сложностях.
Cm0kep — 02.03.2011 в 15:43
4
Сердечки
В процессе прохождения используйте винтовку М82, ручной пулемет и где доступен очень классный электрошокер.

Будьте предельно аккуратны и внимательны. Трудности могут вызвать всего 3 момента:

  • Это оборона площади Визари.
  • Площадь перед дворцом. Пытался пройти нормально и никак... Действуйте следующим образом. В самом начале зачищаем место около тумб и продвигаясь между ними добираемся до навесных мостиков и колонны между ними, это будет чекпоинт. Из центра колонны ведет прямой туннель почти до бункеров. Я действовал методом speedrun. Стартуем по этому туннелю и не останавливаясь несемся в сторону бункеров и баррикад. Около бункеров очередной чекпоинт, я даже не остановился на нем, а продолжал нестись вперед к желанной двери. Может не повести и вы запутаетесь в нагромождении ящиков и прочего хлама, но пара-тройка забегов и вы запомните их расположение и без труда прорветесь внутрь. Я пробежал с первого раза, думаю сложностей вызвать не должно.
  • Собственно сам Радек и его "волны". Первую волну на первом этаже я прошел аналогично видео из подсказки 3ameG. А вот вторую и третью, да и самого Радека, совсем по другому. Итак вторая волна. Достаем нож и несемся к левой двери на балкон(если смотреть от входа в зал). На лестнице режем хелга и бежим мимо горящего гобелена к двум огнеметчикам. Спокойненько режем их и хватаем гранатомет. На видео чувак носился от балкона к лестнице и обратно, я же предпочел в основном отсиживаться в любом из углов балкона и закидывать всех гранатами оттуда. Вторая волна сама делиться на 4 маленькие волны. В первой против вас всего 4 хелга и наверх они не лезут, во второй хелгов побольше и 2 из них могут полезть к вам наверх. Пара-тройка выстрелов из гранатомета их стабильно останавливает. В третьей хелгов существенно больше и появляются офицеры-пионеры, штук 5-7 из них точно попрут к вам на балкон. Действуем проверенным способом и закидываем их гранатами. Можно взять винтовку и палить по ним когда они бегут мимо горящих гобеленов, они начинают метаться и загораются. Тут важно успеть, т.к. они попрут по двум лестницам. Сразу после того как расправитесь с поднявшимися, хватайте снайперку и бегите к левой лестнице, вставайте за баррикадой, там вас не достанут начавшие вылезать ракетчики. Собственно аккуратно расстреливаем ракетчиков из-за баррикады и вуаля, чекпоинт. Следующая волна особых трудностей вызвать не должна. Штук 5-6 хелгов внизу и 3-4 ракетчика наверху. Тут можно действовать как кому удобнее. Я прирезал всех ножом. И вот он чекпоинт перед Радеком. Кому-то удобнее огнемет, но я взял винтовку и забился с ножом в левый угол балкона над входом(если смотреть от входа в зал). Есть вариант когда Радек не портируется на первый этаж. А там его достаточно долго надо поливать свинцом. Я же переиграл раз 5, дождавшись ситуации когда он не сваливал от меня вниз, а лишь прыгал влево вправо рядом со мной зажавшимся в угол. Как правило он побежит на вас на третий прыжок. Бежит - режем, прыг-прыг-прыг, бежит - режем, вроде около 5-6 раз и он прыгает на лестницу в дальний конец зала. Берем снайперку и контрольный в голову.
Sirogabober — 16.03.2010 в 17:16
3
Сердечки
Убивать радека(как и волны перед ним) лучше ножом, Быстро и эфективно. Также когда будете с Радеком 1 на 1(бот не в счет) находитесь на 2 этаже, возьмите огнемет на всякий случай. Там места мало, Радек может оказаться с двух сторон, которые с угла легко просматриваютсья. Наносим удары ножом, если далеко телепортивоался и стреляет с пулямета, отвечаем огнем. Если повезет даже не телепартируеться на лесницу.
vanes — 04.08.2010 в 21:27
3
Сердечки
Чтобы пройти кампанию на элите выбирайте оружие в котором при приближении появляется прицел (как на более низких уровнях).
RShem_rus24 — 05.11.2010 в 08:38
3
Сердечки
Враги стреляют в ту часть тела которая им лучше видна, то есть если у тебя торчит голова они будут стрелять только в голову, если весь то только в тело и по случайности в голову, так что часто лучше лесть наражом чем сидет и выглядывать одной головой.
OduHokuiCTpaHHuk — 08.05.2013 в 09:52
2
Сердечки
Убить Радека на "Элите" способом, показанным в видео сложновато. Можно сделать все проще: встаете спиной к одной из входной двери (через которую вы вошли), достаете нож и ждете, когда Радек начнет к вам телепортироваться. Ну и бьете его ножом. Если Радек начинает стрелять, тогда подбегает к нему (он сразу телепортируется) и бегом обратно к двери. Но главное - обязательно бейте гада сидя, в этом случае он вас практически не может ударить ножом.

Когда Радек ослабнет и телепортируется на второй этаж (от туда он начнем вас активно обстреливать) мочите его из далека (прямо от двери), тогда он не докинет до вас гранаты. Пара рожков - и он труп.
xChikitAx — 27.12.2010 в 21:05
0
Сердечки
Это действительно очень напряжно... особенно последний босс, с момента когда открываеца балкон вообще ппц, на балконе сидел са снайперкой, медленно но уверенно отстреливая всех, тех кто поднимался ко мне на балкон поджаривал из огнемета, самого радека же зарезал с ножа минуты за две (стоя в углу на балконе).
torpeda777 — 14.06.2012 в 07:05
0
Сердечки
Радека на элите довольно легко прошел, мне понравилось место на втором этаже со стороны телеги лежащей внизу, та вот стоишь возле стены а радек появляется то с права то с лева и ножом его... потом он начинает стрелять нужно либо за стену либо вниз на лестницу. и так его валить.
valdis80 — 03.02.2016 в 17:37
0
Сердечки
площадь перед дворцом просто тупо пробежал без оглядки просто когда бежишь нужно маневрировать вправо влево чтоб труднее попасть было