Сложный трофей. Под конец всё превращается в фирменный олдскульный шутер девяностых с толпами врагов. Используйте опцию
Quik Save - она заметно облегчает прохождение и схватки с боссами. Финальный марафон с отчётом времени рекомендую пробегать, используя способность рывка Стифа

. Времени хватит только на быстрый отстрел снайперов с помощью дротиков - на стычки с врагами нужно потратить не более 15 секунд, иначе времени не хватит вообще.
Ещё один сложный момент - схватка с
Gloktigi (большой двуногий паук, встречается на заводе Секто). От крутящейся атаки
Gloktigi практически невозможно увернуться, если вы находитесь в третьем лице, то ждите смерть. Тактика такова - вести бой только с видом от первого лица. Когда
Gloktigi делает крутящуюся атаку, стреляйте в него в упор из обоих снарядов (рекомендую картечь
Riot Slug и ос
Stingbee). Хинт в том, что в режиме стрельбы враг не может свалить с ног Стифа. Как только
Gloktigi зеленеет и начинает телепортироваться - резко лечитесь кнопкой

. Так повторяете до уничтожения врага. Сложнее будет в финальной битве, где на вас выпустят сразу двух
Gloktigi. Используйте вышеописанную тактику и опцию
Quik Save. Не забывайте про показатели выносливости
Stamina System. Если пишет Low, отбегайте на большое расстояние от врагов рывком

и отсиживайтесь.
В миссиях по отлову
Outlaws сложностей возникнуть не должно. При нескольких смертях подряд игра сама даёт подсказки.
Если вы опытный игрок, то рекомендую начинать игру сразу на высоком уровне сложности.